校团字〔2018〕9号
2018-07-06 17:12   审核人:   (点击: )
[字号: ]

undefined

校团字〔20189

                                   

关于表彰2017—2018学年度“五四红旗团委”、“五四红旗团支部”、“先进基层团委”、“先进团支部”、“十佳优秀共青团干部”、“十佳优秀共青团员”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”的决定

各学院基层团委:

为深入学习贯彻党的十大精神,以邓小平理论、“三个代表”重要思想、习近平新时代中国特色社会主义思想为指导我校各级团组织在学校党委和行政的正确领导下,求真务实、团结一致、勇于创新,在服务学校中心工作和大学生成长成才等方面做出来了积极的贡献。为表彰先进,树立典范,鼓舞和激励广大团员青年,为推动我校共青团工作的蓬勃发展做出积极贡献,各学院基层团委、各团支部,在各学院基层党委的指导下坚持公平、公正、公开的原则,根据《关于评选2017-2018学年度贵州师范学院“五四红旗团委”、“五四红旗团支部”的通知》(校团字〔20184号)、《关于评选贵州师范学院2017-2018学年度“先进基层团委”、“先进团支部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”、“十佳优秀共青团干部”和“十佳优秀共青团员”的通知》(校团字〔20185号)文件要求推荐上报,经校团委认真审核、投票评选和公示,现决定授予艺术学院基层团委“五四红旗团委”称号;授予文学院2016级汉语国际教育团支部5个团支部“五四红旗团支部”称号;授予文学院基层团委等4个基层团委“先进基层团委”称号;授予2015级汉语言文学一班团支部49个团支部“先进团支部”称号;授予张宇环等10位同学“十佳共青团干部”的称号;授予高显凯等10位同学“十佳共青团员”的称号;授予刘光文273名学生“优秀共青团干部”称号;授予杨秀丽548名同学“优秀共青团员”称号。

   希望受表彰的基层团委、团支部、团干部和团员青年,再接再厉,开拓进取,在团的建设和各项工作中不断取得新的成绩。希望各级团组织和广大青年认真学习、积极宣传先进集体和优秀个人事迹,在全校营造学先进、赶先进、争先进的良好氛围。希望各级团组织团结带领广大团员青年,立鸿鹄之志,不忘初心,牢记嘱托,忠于祖国,忠于人民,求真好学,知行合一,勇做有理想、有担当、有本领的新时代青年,为实现中华民族伟大复兴的中国梦而奋斗

共青团贵州师范学院委员会

                                       2018年5月4

附件:

1.2017—2018学年度“五四红旗团委”名单

2.2017—2018学年度“五四红旗团支部”名单

3.2017—2018学年度“先进基层团委”名单

4.2017—2018学年度“先进团支部”名单

5.2017—2018学年度“十佳优秀共青团干部”名单

6.2017—2018学年度“十佳优秀共青团员”名单

7.2017—2018学年度“优秀共青团干部”名单

8.2017—2018学年度“优秀共青团员”名单

                                                                                                            

附件1

2017-2018年度“五四红旗团委”名单(共1个)

艺术学院基层团委

附件2

2017-2018年度“五四红旗团支部”名单(共5个)

文学院2016级汉语国际教育团支部

外国语学院2016级英语二班团支部        

教育科学学院2016级应用心理学团支部

数学与计算机科学学院2015级大数据团支部

物理与电子科学学院2016级计算物理团支部                

 附件3

2017-2018年度“先进基层团委”名单(共4个)

文学院基层团委

外国语学院基层团委

数学与计算机科学学院基层团委

化学与生命科学学院基层团委

附件4:

2017-2018年度“先进团支部”名单(共49个)

文学院(5个)
2015级汉语言文学一班团支部    2015级广播电视学班团支部

2016级广播电视编导一班团支部  2016级广播电视学班团支部 

2017级汉语言文学二班团支部

外国语学院(6个)

2017级翻译班团支部           2017级旅游英语二班团支部 

2016级翻译班团支部          2016级旅游英语二班团支部 

2015级英语二班团支部        2015级英语三班团支部

历史与社会学院(3个)

2017级文化产业管理班团支部   2016文化产业管理班团支部      2017级历史一班团支部

经济与政治学院(3个)
2015级经济一班团支部         2017级信用管理团支部

2016级思想政治班团支部

数学与计算机科学学院(6个)
2015级数学与运用数学一班团支部  

2015级计算机科学与技术团支部

2015级数学与应用数学二班团支部  

2016级数学与应用数学一班团支部

2016级物联网工程团支部          

2017级统计班团支部

物理与电子科学学院(4个)
2016级物理学计算物理班团支部    

2016级电子信息科学与技术一班团支部

2016级物理学二班团支部        

2017级物理学计算物理班团支部

化学与生命科学学院(5个)
2017级化学班团支部          2016级应用化学一班团支部

2016级化学班团支部          2017级生物科学一班团支部

2017级生物科学一班团支部

地理与旅游学院(6个)

2015级地理科学一班团支部     2017级地理科学二班团支部

2016级旅游管理三团支部       2016级地理科学一班团支部             16级农业资源与环境一班团支部 2016级旅游管理二班团支部

体育学院(3个)

2015级体教二班团支部        2016级体教二班团支部

2017级体教一班团支部
艺术学院(5个)

16级舞蹈学班团支部             2016级音乐学二班团支部

2016级音乐学一班团支部         2017级舞蹈学班团支部

2017级音乐学二班团支部

设计学院(1个)
2016级数字媒体艺术一班团支部

继续教育学院(2个)

2015级汉语言文学团支部          2015级学前教育团支部


附件5:

2017-2018年度“十佳优秀共青团干部”名单 (共10人)

张宇环   文学院             张鑫    外国语学院                 张和明   教育科学学院            杨浩楠  经济与政治学院               付亚男  物理与电子科学    邓政凤   数学与计算机科学学院

彭彩淳   化学与生命科学学院    刘新    地理与旅游学院

刘旭东   艺术学院               罗文骏    体育学院

附件6:

2017-2018学年度“十佳优秀共青团员”名单(共10人)

刘阳   物理与电子科学学院  胡易雷  地理与旅游学院

黄睿涛   经济与政治学院     邓娟  数学与计算机科学学院

罗永莉    外国语学院         李泽婷 教育科学学院

  艺术学院            覃妮  化学与生命科学学院

高显凯   文学院             冯沛骄   体育学院

附件7:

2017-2018学年度“优秀共青团干部”名单(共273人)

文学院(30人)

刘光文    徐思碟    邹玉萧   李孟芳    王庆华   左  爽   陈  鹏    刘佳卉    范佳雪   江滋涛    王  颜   李思瑶 王  飞    祝  婷    王娇环   代慢慢    滕志艺   应志鹏 罗  俊    王  星    黄迪雅   徐  杰    韦诚诚   邓  楠

周建玲    卢芮青    赖振伟   王春霞    秦婷睿   徐姗姗
外国语学院(26人)
童传静    曾  茜    郭玉婷   熊斌杏    李应灵    林梦蓥      周阳阳    李  雪    王  奇   骆芷欣    张鹤铭    王  月

冯  婷    唐祯璟    刘  婷   明家先    陆  燕    李  舒  

任  遵    陈  薇    卢  娅   钟恺庭    张婷婷    李  凤  郑  欣    王欣煜

教育科学学院(23人)

朱怡颖    张  余   蒲红树   毛浩宇   陈  松   冯雅楠     赵  津    陈敏霞    陈碧珍    熊成燕    余  军   张玮岳    赵彩霞    李兴莉    吴彦卿    陈江庆    邓万能   赵宇璨 周明建   吴炜庆翔   宋  微    李绍超    张和明

历史与社会学院(13人)
王良琴    刘宇芳   练  泽   田应欢   王金艳    雷书桃  黄  静    谭雅涵   陈梦瑶   吕维书   张海燕    向明星  陆锦银    

经济与政治学院(15人)

孔  健   王红敏   金  艳   张  敏    索良燕    穆  友      唐大丽   何普进   谢雪情   李  彤    佘  鹏    杨雪晴 孙家昌   杨浩楠   黄睿涛

数学与计算机科学学院(28人)

邓政凤   邓  娟    肖钦欢    陈小雯    杨淑兰    崔同帅  赵光亮   王月竹    张利平    张  誉    刘珊珊    韦志芳  郭  丽   龚彩虹    陈  莎    李  慧    赵杉杉    李冬春  湛  娅   曾伦飞    郑  旭    梁美燕    杨  玲    杨凡梨  广  颖   刘  丹    田  叶    林青青

物理与电子科学学院(30人)

潘立佳   邹雨航    张  英   王  青   路绍勇    李  蝶  杨  晨   刘  云    杨晓琴   刘  玲   李  淞    祝  婷  田佳佳   夏小兰    郑  郎   杨正桥   汪炫羲    张祥赞  白彩霞   陈君君    杨廷广   王家洪   石宇宏    陈云典  罗弟杰   马海军    金方亮   张梦雪   程  鹏    李庆荣

化学与生命科学学院( 23 人)
徐  高    胡兰雨    彭忠霖    杨文彩   石婷婷   方道宇  杨小燕    丁云云    张  丹    刘贵年   聂茂双   陈宗仙  廖小红    彭  蕾    李  欢    石昌祝   吴  语   彭彩淳  张云贵    石维婧    敖  琪    胡光秀   唐慧玲

体育学院(14人)

韦国文  陈兴祥  吴帅帅  张  海  韦宗来  杨昌龙  付  丽    姚馨逸  廖星妹  李柄樯  夏天富  邱静文  何玲玉  罗文骏

艺术学院(30人)

刘旭东    涂仁明    肖启航   杨  英   杨  帆    尚威威  周  健     王  柳    杨  赵   刘彦艳   杨雅文   张家发  周  蕊     陈守波    罗文倩   武慧婷   席大双   王  莲   吴  瑶     苏周珣    汤闽阁   佐梅梅   谭  娇   李  曌  陶佳佳     宋  鑫    罗鑫瑶   解  婷   陈  璐   刘小林

设计学院(6人)

吴  易    陈小静    张铭月    伍廷仪    蒙炳霞   赵秋月

继续教育学院(9人)
韩何薇    唐  鼎    牛长宏    史  远    张巧利   罗正龙  秦云霞    陆志玮    谭万桃

地理与旅游学院(26人)

文荣华    汤雨娇    唐  亮    罗小涵    张树会   先诗毅   孙杨洋    黎  雷    樊桃妹    陈常清    欧美玲   王  运    杨  梅    卢林颖    邓文通    毛俊臣    黄照朴   周  银   刘双燕    李  俊    周  婵    彭  礼    徐  倩   杨书园   韦  鑫    苏  航    

附件8:

2017-2018年度“优秀共青团员”名单(共548人)

文学院(64人)

杨秀丽    王珍光   韦耀珍    黄  丹    李  文    付  圆   高东梅    敖智翔    胡昊政   廖信恩    周  敏   张  蒙  田茂利    夏井贤    陈丽雯   李光蕊    龙华华    白成林  吴述英    秦  苏    李月婵   韩续垚    杨  健    匡  艳  吴利杰    白方钰    杨  洁   白婷尹   何美华夏   李运江  谢金宏    朱文燕    游晓莹   饶  琳    赵春艳    宋  丽  龚显峰    徐建婵    皮琴会  张仪王飘   王  艳    邹徐兵  李  迅    胡海辉    蔡卓良   肖可欣    杨小燕    钟  倩  王  广    朱晓琳    闵  丹   韦文锋    韩  艺    张治美   陈  萍    文子林    任丽欣   周  敏    张  丽    刘思路   尹治勋    吴  涯

外国语学院(38人)

岳  磊   刘德威   梁云云   杨明婷   龙施林     潘  瑞  段苏佳   刘茂婷   杨  慧   孙  洁   李剑伟     刘  杰  王忠玲   马  迪   陈念念   李  蔓   李  毅     卢远林  马艳珊   李沙沙   汪冬雨   赵颖林   金应驰     颜  静  刘  迪   向玉梅   刘春燕   姚甜甜   尹  玉     杨  秀

何燕旎   舒  婷   杨  敏   孙  一   余   璐    蔡雪姣     陆永丹   李  翠

教育科学学院(41人)

吴春月   马玉梅   陈庆佳    安  秘   刘容伶    熊  纯

刘  霞   杨  迪   周礼美    曹美娇   金昌玲    岑细变   赵丽娟   钟进兰   左兰兰    陈  睿   雷文迪    卯明月

钟晓露   魏艳飞   付应群    饶田静   邹洪婧    常  红   龙小兰   张晓凤   陈家强    罗  丹   黄双艳    李  叠   杨  雪   班晓换   葛  青    吴  愁   汤天云   刘腊梅    陶建飞   李泽婷   卢  布    余书莹   易心源

历史与社会学院(35人)

孙  婷   吴   艺   赵启航   吴江红   熊  素    潘存方   邹  舰   邵言菲    王大梅   谢培军   陈  俊    帅国鹏  吴京香  谢盼春归   刘红燕   严  丹   刘常燕    邓露琴  王月华   罗亚敏    郑  欢   吴彩云   徐玉梅    吴学丽  王  涛   吴润宁    刘远清   陈琪琪   周  云    丁仁清  吴兴丹   李芝幽    黎  琴   何念明   周付佳

经济与政治学院(51人)
李小芳   张  琼   蒲  永   吴邦贵   杨竹君    何树兰   潘  倩   田  梅   张  赞   胡  虹   周  红    范太娥  雷沙杉   徐佳佳   倪晓品   袁洋洋   王成悦    侯玉婷  林泽涛   马  念   马小丁   张  芳   熊长梅    田海鹛  邱  千   王恩梅   邹  桥   胡诚祥   陈清容    李红霞  赵  浪   袁  英   杨燕娥   柏秀娇   黄  素    廖艳飞      王元燚   卿溶钥   潘  丽   吴  椿   石羽婷    杨文专  杨昌富   潘  炫   陶  静   吴顺芬   刘甫甫    候江海  莫君芬   闵麒翔   杨  莎

 数学与计算机科学学院(58人)

黄姗姗   陈万鑫   唐  跃   邵  璇   余雨雪    丁红云   冉玉芳   杨宗琴   江婷婷   吴晴晴   蔡  霞    王春雨  杨  兰   孙灵芝   陈  燚   杨长春   王  蓉    代小棂   邱  娜   黄  港   张智强   王锦秋   申小倩    王宗贵   杨维艳   张天星   邓清文   黄小朝   陈永佳    刘  兰  潘  君   韩  妮   程  婷   成佳敏   李红月    黄  兰   张祖清   杨潇潇   吴克江   杨秀琴   罗鸿达    庄道龙

刘胜丽   谷银德   陶云霞   夏锦菊   程  飞    黎  娜  张爱玲   吴洪安   潘承昌   江  静   王雪芳    田裕中  徐  琴   曹莉蓉   万  洁   江  忆

物理与电子科学学院(40)人

刘静静   龚  帅   王海峰   黄东阳   罗  胜    韦  婷   罗艳丽   吴林丽   刘玉兰   高  星   田江艳    杨  焱   赵康奎   胡  琳   张海强   黄正敏   张  畅    王婷婷   肖流芳   李桂莲   黄  艳   严天伶   田宏兵    吴夏天   祝其非   肖  丽   谭  蕊   杜  璇   陈  勤    王  梅  杨  颖   杨  洁   余  瑶   徐  雍   吴桥发    陈江流  卢  美   吴东琴   段昭昭   郭英

化学与生命科学学院(63人)

陈培玉   孙  萍   冉  霞   王莉霞   耿  娅    刘玉红   谢  新   龙  锐   吴  双   黄玉龙   孙晓琪    赵  飞  聂章运   王君正   胥文跃   晏  晶   石韦瑾    杨文丹   石祥民   孙大江   陆凤菊   肖广鹏   吴  强    徐沙沙  陈仕蝶   黄朴秀   杨方方   潘  雪   罗通友    钟永远  杨如玉   朱勋涛    周  非   袁常梅   罗  希     黎  娟       梁正诚   罗小燕    陶  会   王  琴   马  婷     张靖菊  罗春静   杨廷婷    陈琳玲   丁  运   石维兴     郑启芳  张  菊   张  敏    樊  姗   金雨虹   罗  姣     李婷婷  邓招琴   冷  聪    周  玉   袁  婷   周晓雪     吴婷婷   林  爽   周  艳    罗庆霞

地理与旅游学院(61人)

李杨阳   杨久鲜   罗孝梅   吴玉萍   冉  旭   钱义滢   何  政   熊  双   杨秀花   黄初冉   姚元元   王正武

舒  菲   吴世芳   李珊珊   韦林艳   李  婷   谭碧云   潘文座   王  鲤   骆礼芹   陆海杰   田  颖   梁兰兰   陆  敬   龙玉梅   杨  刘   韦  鑫   杨  霞   张  雨   何丽红   张和霞   岳春梅   赵爱芬   周  冲   黄银浪

雷艳艳   邓彩玉   娄欢欢   高  琴   刘艳萍   陈  平   张  露   刘维康   刘金环   何立敏   马  爽   欧阳孟莎   张  羽   许丽平   陈  媛   原雅妮   李小军   王  悦

吴佳凌   向  祈   任玉霜   黄  旋   龙冠淳   张   静  胡易雷

体育学院(28人)

冉  港   敖孝容   舒三乾   尹德敏   赵雪刚    李智尧  杨秋菊   田  霜   王  佳   陈  迪   王智琴    何  霜  吴如林   韦运泽   石  菁   黄  涛   黎  慧    文发信   罗  江   肖  吉   宋永美   吕明聃    刘鸿儒   杜丽梅   雷丽丽   王传涛   严江彦   杨路明

艺术学院(48人)

黄  钧   吴慧兰   张益宁   彭小会   刘  璟    路  恒   何京财   李唐青   代文龙   郭洋洋   包  润    唐艺玲  谢  俊   舒  福   关亚杰   郭  庆   吴天丽    柏  莎  尹秀丽   宋书凝   罗世云   陈胜泽   谢  浩    张国军   刘秋梅   邱春松   邓杉杉   王远锋   李秀峰    宋素琴  袁晓容   毛美芝   刘  奔   刘楠楠   杨文学    唐嘉璐  肖  勇  丁丹丹    殷丹丹   袁  琳   冯骏东    罗  灿   肖  艳   李佳朝   贾  庭   湛  鑫   余万菊    王亚荣

设计学院:(11人)

彭建华   周林林    郭云发    成秭乐   徐明凤     曾龙飞陈相     杜玲玲    梁贵勤    杨太平   石国琼

继续教育学院(10人)

伍  鹏   田彩霞     秦信芳    张远晶   李  欢    史天燕邓顺芳   孙  凤     冉娇艳    徐海琼

     

         

关闭窗口

地址:贵阳市乌当区高新路115号
电话:0851-5816611 传真: E-mail:2202388705@qq.con
Copyright © 共青团贵州师范学院委员会 版权所有 All Right Reserved