关于公布2019年新发展团员名单的通知
2019-11-29 11:06   审核人:   (点击: )
[字号: ]



各学院基层团委:

为了进一步吸收优秀的青年学生进入团组织,以壮大先进青年的队伍根据团省委黔青组字〔2019〕2号《关于做好2019年全省发展团员调控工作的通知》、《关于公布2019年全省高校发展团员名额分配及编号号段的通知》等文件,严格按照发展团员程序要求,校团委2019年发展新团员368名现将2019年我校发展团员名单公布如下:


学院:商学院

序号

团支部名称

姓名

性别

团员编号

1

2017级经济学1班团支部

卢棋

201952148759

2

2017级经济学1班团支部

龙丹

201952148760

3

2017级经济学2班团支部

王凤

201952148761

4

2017级经济学2班团支部

王佳佳

201952148762

5

2016级经济学2班团支部

徐伟

201952148763

6

2018级公共关系班团支部

莫春岸

201952148764

7

2018级公共关系班团支部

谢明芬

201952148765

9

2018级经济学1班团支部

卯升雄

201952148766

9

2018级经济学2班团支部

彭刚

201952148767

10

2018级经济学2班团支部

朱勋远

201952148768

11

2018级经济学2班团支部

卢绍霞

201952148769

12

2018级信用管理团支部

李娜

201952148770

13

2018级信用管理团支部

胡敏素

201952148771

14

2019级经济学1班团支部

陈晓晓

201952148772

15

2019级经济学1班团支部

韩少博

201952148773

16

2019级经济学2班团支部

胡悦易

201952148774

17

2019级经济学3班团支部

杨婷

201952148775

18

2019级公共关系1班团支部

梁娜

201952148776

19

2019级公共关系2班团支部

龙鲜

201952148777

20

2019级信用管理1班团支部

晏西

201952148778

21

2019级信用管理1班团支部

岳旭

201952148779

22

2019级信用管理2班团支部

黄臣相

201952148780

23

2019级信用管理2班团支部

沈婕

201952148781

24

2016级信用管理班团支部

谢雪情

201952148782

学院:马克思主义学院

序号

团支部名称

姓名

性别

团员编号

1

2018级思想政治教育1班团支部

刘国美

201952148783

2

2019级思想政治教育2班团支部

虎良秋

201952148784

3

2017级思想政治教育团支部

王雯

201952148785

4

2017级思想政治教育团支部

吴桂

201952148786

5

2017级思想政治教育团支部

黄书兰

201952148787

6

2019级思想政治教育1班团支部

陈嘉颖

201952148788

7

2018级思想政治教育2班团支部

罗漫琳

201952148789

8

2019级思想政治教育1班团支部

向冰

201952148790

9

2019级思想政治教育2班团支部

易守杰

201952148791

学院:教育科学学院

序号

团支部名称

姓名

性别

团员编号

1

2017级学前教育2班团支部

王瑶

201952148792

2

2017应用心理学级1班团支部

李小丽

201952148793

3

2017级特殊教育1班团支部

吕刚

201952148794

4

2017级特殊教育1班团支部

杨涛

201952148795

5

2018级学前教育1班团支部

松娜

201952148796

6

2018级学前教育2班团支部

曹启娇

201952148797

7

2018级学前教育2班团支部

赵康玲

201952148798

8

2018级应用心理学1班团支部

陈俊男

201952148799

9

2018级应用心理学1班团支部

黄坤

201952148800

10

2018级应用心理学1班团支部

郑宇

201952148801

11

2018级应用心理学1班团支部

张芳

201952148802

12

2018级应用心理学2班团支部

关惠文

201952148803

13

2018级应用心理学2班团支部

王烁

201952148804

14

2018级特殊教育1班团支部

陈金

201952148805

15

2018级特殊教育1班团支部

全章

201952148806

16

2018级特殊教育1班团支部

罗丽颖

201952148807

17

2018级艺术教育1班团支部

吴昌军

201952148808

18

2018级艺术教育1班团支部

周薇

201952148809

19

2018级艺术教育1班团支部

陈玉梅

201952148810

20

2018级艺术教育1班团支部

龙涛

201952148811

21

2018级艺术教育1班团支部

阮朝燃

201952148812

22

2019级学前教育团支部

吴浪涛

201952148813

学院:体育学院

序号

团支部名称

姓名

性别

团员编号

1

2017级体育教育2班团支部

李书鹏

201952148814

2

2017级体育教育3班团支部

贾红梅

201952148815

3

2017级体育教育3班团支部

罗明灯

201952148816

4

2018级体育教育2班团支部

张美霞

201952148817

5

2018级体育教育2班团支部

杨其龙

201952148818

6

2018级体育教育3班团支部

卢先强

201952148819

7

2018级体育教育3班团支部

王冉

201952148820

8

2018级体育教育4班团支部

胡超

201952148821

9

2018级体育教育4班团支部

蔡玲

201952148822

10

2018级体育教育4班团支部

李坤

201952148823

11

2018级休闲体育1班团支部

杨再华

201952148824

12

2018级休闲体育2班团支部

杜翠

201952148825

13

2018级休闲体育2班团支部

冯德义

201952148826

14

2018级休闲体育2班团支部

李美美

201952148827

15

2018级休闲体育2班团支部

吴寒冰

201952148828

16

2019级体育教育1班团支部

何飞

201952148829

17

2019级体育教育1班团支部

陈志文

201952148830

18

2019级体育教育2班团支部

陈漻

201952148831

19

2019级体育教育2班团支部

孟继围

201952148832

20

2019级体育教育1班团支部

陈学敏

201952148833

21

2019级体育教育3班团支部

冯翰祥

201952148834

22

2019级体育教育3班团支部

张妹妹

201952148835

23

2019级体育教育4班团支部

周超

201952148836

24

2019级体育教育4班团支部

罗创创

201952148837

25

2019级休闲体育1班团支部

余佳林

201952148838

26

2019级休闲体育1班团支部

陈建豪

201952148839

27

2018级体育教育1班团支部

刘天刚

201952148840

28

2018级体育教育1班团支部

许袁瑞

201952148841

29

2017级体育教育1班团支部

李会

201952148842

30

2019级体育教育2班团支部

梁杨镟

201952148843

31

2019级体育教育1班团支部

刘田

201952148844

32

2017级体育教育4班团支部

杨云芝

201952148845

33

2019级体育教育3班团支部

石明庭

201952148846

学院:文学与传媒学院

序号

团支部名称

姓名

性别

团员编号

1

2016级汉语言文学2班团支部

苏烽

201952148847

2

2016汉语言国际教育班团支部

胡丽

201952148848

3

2016汉语言国际教育班团支部

韦娇

201952148849

4

2016汉语言国际教育班团支部

陈叶

201952148850

5

2017级汉语国际教育班团支部

韩樱梓

201952148851

6

2017级汉语国际教育班团支部

范贤碧

201952148852

7

2017级汉语国际教育班团支部

陈珊

201952148853

8

2017级广播电视学班团支部

帅泽慧

201952148854

9

2017级广播电视编导班团支部

田婧

201952148855

10

2017级广播电视编导班团支部

张雨贤

201952148856

11

2018级汉语言文学1班团支部

杨佳洁

201952148857

12

2018级汉语言文学2班团支部

许菊英

201952148858

13

2018级汉语言文学2班团支部

王雨青

201952148859

14

2018级汉语国际教育班团支部

熊家龄

201952148860

15

2018级汉语国际教育班团支部

谢昌宏

201952148861

16

2018级广播电视学班团支部

叶秀梅

201952148862

17

2018级广播电视学班团支部

蹇文波

201952148863

18

2018级广播电视学班团支部

蔡红

201952148864

19

2018级广播电视编导班团支部

张冰媛

201952148865

20

2019级汉语言文学1班团支部

田鹭

201952148866

21

2019级汉语言文学2班团支部

余华艳

201952148867

22

2019级汉语言文学2班团支部

马村

201952148868

23

2019汉语言国际教育班团支部

罗米艳

201952148869

24

2019级广播电视学班团支部

李妍慧

201952148870

25

2019级广播电视编导班团支部

吴贵洪

201952148871

26

2019级广播电视编导班团支部

黎雄莉

201952148872

27

2019级广播电视编导班团支部

谭力源

201952148873

28

2019级广播电视编导班团支部

周选康

201952148874

29

2019级少数民族预科文班团支部

黄茂能

201952148875

30

2019级少数民族预科文班团支部

刘银月

201952148876

31

2019级少数民族预科文班团支部

韦想

201952148877

32

2017级广播电视编导班团支部

陈怡欣

201952148878

33

2019级广播电视编导班团支部

王忠维

201952148879

学院:外国语学院

序号

团支部名称

姓名

性别

团员编号

1

2017级英语1班团支部

杨茗琇

201952148880

2

2017级英语2班团支部

郭立

201952148881

3

2017级英语2班团支部

杨颜霞

201952148882

4

2017级英语4班团支部

陈越

201952148883

5

2017级英语3班团支部

杨漫

201952148884

6

2017级旅游英语1班团支部

冉妮

201952148885

7

2017级旅游英语2班团支部

潘伟伟

201952148886

8

2017级旅游英语2班团支部

管婷

201952148887

9

2018级外语2班团支部

徐丽玉

201952148888

10

2018级外语3班团支部

周颖

201952148889

11

2018级外语5班团支部

张满婷

201952148890

12

2018级翻译班团支部

刘俊杰

201952148891

13

2019级外语1班团支部

陆光秘

201952148892

14

2019级外语3班团支部

胡肇云

201952148893

15

2019级外语5班团支部

张海霞

201952148894

16

2019级外语5班团支部

杨婷婷

201952148895

学院: 历史与档案学院

序号

团支部名称

姓名

性别

团员编号

1

2019级档案3班团支部

杨一凡

201952148896

2

2019级档案3班团支部

彭舱

201952148897

3

2019级历史1班团支部

周梅

201952148898

4

2019级历史1班团支部

刘婷

201952148899

5

2018级历史1班团支部

赵愿

201952148900

6

2018级历史2班团支部

吴燕燕

201952148901

7

2018级历史2班团支部

张江阳

201952148902

8

2018级档案3班团支部

郑琳琳

201952148903

9

2018级档案3班团支部

陈春梅

201952148904

10

2018级档案3班团支部

穆欢

201952148905

11

2018级档案3班团支部

袁德飞

201952148906

学院:数学与大数据学院

序号

团支部名称

姓名

性别

团员编号

1

2017级计科班团支部

陈佳峰

201952148907

2

2017级计科班团支部

何绍宇

201952148908

3

2017数学2班团支部

丁俊

201952148909

4

2017数学1班团支部

胡平平

201952148910

5

2017级统计班团支部

向辉

201952148911

6

2018级数据科学与大数据技术班团支部

陈昂廷

201952148912

7

2018级数据科学与大数据技术班团支部

孙静莎

201952148913

8

2018级数据科学与大数据技术班团支部

黄金龙

201952148914

9

2018计科团支部

李崇爱

201952148916

10

2018计科团支部

杨银伟

201952148917

11

2018数2团支部

阮东

201952148918

12

2018数2团支部

陈宏

201952148919

13

2018数2团支部

罗永露

201952148920

14

2018数1团支部

吴萍

201952148921

15

2018数1团支部

胡鹏达

201952148922

16

2018统计团支部

王文

201952148923

17

2018统计团支部

陈磊

201952148924

18

2018统计团支部

杨庭玖

201952148925

19

2018物联网工程团支部

杨武东

201952148926

20

2018级信息工程团支部

左建

201952148927

21

2018级信息工程团支部

廖廷

201952148928

22

2019级数据科学与大数据技术班团支部

周翰明

201952148929

23

2019级数据科学与大数据技术班团支部

朱飞

201952148930

24

2019级计科团支部

姚静

201952148931

25

2019级计科团支部

张杰

201952148932

26

2019级数2团支部

刘书俊

201952148933

27

2019级数2团支部

杨过

201952148934

28

2019级数学1班团支部

杨云

201952148935

29

2019级数学1班团支部

杨辉

201952148936

30

2019级统计班团支部

张涛

201952148937

31

2019级统计班团支部

杨婷婷

201952148938

32

2019级物联网团支部

张春海

201952148939

33

2019级物联网团支部

田江涛

201952148940

34

2019级少数民族预科理班团支部

韦巧巧

201952148941

35

2019级少数民族预科理班团支部

赵素

201952148942

36

2017级应用数学2班团支部

张英

201952148943

37

雏鹰计划创新实验班团支部

管洪松

201952148944

38

雏鹰计划创新实验班团支部

吴金瀚

201952148945

学院:物理与电子科学学院

序号

团支部名称

姓名

性别

团员编号

1

2019级光电班团支部

赵庆义

201952148946

2

2019级电子班团支部

刘鸿

201952148947

3

2019级电子班团支部

罗永艳

201952148948

4

2019级物理1班团支部

高方正

201952148949

5

2019级物理3班团支部

张毅

201952148950

6

2018级物理1班团支部

杨禹

201952148951

7

2018级物理1班团支部

顾双华

201952148952

8

2018级物理2班团支部

谢枝华

201952148953

9

2018级物理2班团支部

张林云

201952148954

10

2018物理3班团支部

邓路军

201952148955

11

2018物理3班团支部

周世季

201952148956

12

2018级电子1班团支部

龙再琳

201952148957

13

2018级电子1班团支部

张迅

201952148958

14

2018级物理1班团支部

金仲明

201952148959

15

2018级电子2班团支部

梁琴珍

201952148960

16

2018级光电班团支部

王章春

201952148961

17

2018级光电班团支部

杨淋

201952148962

18

2018级物理2班团支部

刘兵

201952148963

19

2018级电子1班团支部

罗玥

201952148964

20

2019级光电班团支部

李悦

201952148965

21

2019级物理2班团支部

黄瑞

201952148966

22

2019级物理3班团支部

陈欢

201952148967

23

2019级电子班团支部

李瑞

201952148968

24

2019级电子班团支部

吴源添

201952148969

25

2019级电子班团支部

李利

201952148970

26

2019级光电班团支部

何玉雪

201952148971

27

2019级光电班团支部

陈欢

201952148972

28

2019级物理1班团支部

郭思军

201952148973

29

2019级物理1班团支部

明祖璋

201952148974

30

2019级物理2班团支部

李江海

201952148975

31

2019级物理3班团支部

张旭东

201952148976

32

2019级物理3班团支部

郭施见

201952148977

学院:化学与材料学院

序号

团支部名称

姓名

性别

团员编号

1

2016级应用化学1班团支部

方德动

201952148978

2

2017级材料科学与工程班团支部

龙福国

201952148979

3

2017级应用化学班团支部

罗家荣

201952148980

4

2017级化学班团支部

罗世萍

201952148981

5

2018级制药工程班团支部

班青青

201952148982

6

2018级制药工程班团支部

胡青艳

201952148983

7

2018级材料科学与工程团支部

王万琴

201952148984

8

2018级材料科学与工程班团支部

余宁

201952148985

9

2018材料科学与工程班团支部

钱聃璘

201952148986

10

2018级应用化学班团支部

吴旺

201952148987

11

2018级应用化学班团支部

田兰兰

201952148988

12

2018级化学1班团支部

李琴

201952148989

13

2018级化学1班团支部

林登义

201952148990

14

2018级化学2班团支部

孙茂妮

201952148991

15

2019级材料科学与工程班团支部

朱锡能

201952148992

16

2019级材料科学与工程班团支部

姚海

201952148993

17

2019级制药工程班团支部

张鲁雪

201952148994

18

2019级制药工程班团支部

陈林彬

201952148995

19

2019级制药工程班团支部

郑恩会

201952148996

20

2019级化学类1班团支部

章小洪

201952148997

21

2019级化学类2班团支部

丁芸

201952148998

22

2019级化学类2班团支部

程涛

201952148999

23

2019年化学类2班团支部

罗经贤

201952149000

24

2017级应用化学班团支部

章伟

201952149001

学院:生物科学学院

序号

团支部名称

姓名

性别

团员编号

1

2017级生物科学1班团支部

骆蓉

201952149002

2

2017级生物科学2班团支部

龙忠文

201952149003

3

2017级应用生物科学班团支部

周亚

201952149004

4

2017级应用生物科学班团支部

张富贵

201952149005

5

2018级应用生物科学2班团支部

张意巧

201952149006

6

2018级应用生物科学2班团支部

章金巧

201952149007

7

2018级应用生物科学2班团支部

林舒霞

201952149008

8

2018级应用生物科学2班团支部

黄海艳

201952149009

9

2018级应用生物科学1班团支部

杨庆梅

201952149010

10

2018级生物科学1班团支部

周港勋

201952149011

11

2018级生物科学1班团支部

汪昭婷

201952149012

12

2018级生物科学1班团支部

蔡调议

201952149013

13

2019级生物科学班团支部

周焱

201952149014

14

2019级生物科学班团支部

潘光美

201952149015

15

2019级应用生物科学班团支部

王君

201952149016

16

2019级应用生物科学班团支部

匡诗涛

201952149017

学院:地理与资源学院

序号

团支部名称

姓名

性别

团员编号

1

2017级地理科学2班团支部

刘艳兰

201952149018

2

2017级土地资源管理1班团支部

左前勤

201952149019

3

2017级土地资源管理2班团支部

金容

201952149020

4

2017级农业资源与环境1班团支部

王正霞

201952149021

5

2017级农业资源与环境2班团支部

杨洋

201952149022

6

2017级农业资源与环境2班团支部

罗雪梅

201952149023

7

2018级地理科学1班团支部

邓兴龙

201952149024

8

2018级地理科学1班团支部

李田

201952149025

9

2018级地理科学1班团支部

何桃芳

201952149026

10

2018级地理科学2班团支部

吴茗

201952149027

11

2018级地理科学2班团支部

钱鑫

201952149028

12

2018级地理科学2班团支部

吴锦炫

201952149029

13

2018级土地资源管理1班团支部

覃文波

201952149030

14

2018级农业资源与环境班团支部

武玲

201952149031

15

2018级农业资源与环境班团支部

马勋严

201952149032

16

2019级地理科学班团支部

张莎莎

201952149033

17

2019级地理科学班团支部

张沐熙

201952149034

18

2019级地理科学班团支部

吴开丽

201952149035

19

2019级土地资源管理班团支部

王婧

201952149036

20

2019级土地资源管理班团支部

周锦程

201952149037

21

2019级土地资源管理班团支部

周冰倩

201952149038

22

2019级农业资源与环境班团支部

邱娜

201952149039

23

2019级农业资源与环境班团支部

胡军

201952149040

24

2019级自然地理与资源环境班团支部

韦露

201952149041

25

2019级自然地理与资源环境班团支部

赵兴玲

201952149042

26

2018级地理科学2班团支部

文江

201952149043

学院:旅游文化学院

序号

团支部名称

姓名

性别

团员编号

1

2019级旅游管理2班团支部

陆国养

201952149044

2

2019级旅游管理2班团支部

熊峻艺

201952149045

3

2019级文产班团支部

雷雨

201952149046

4

2019级文产班团支部

吴兴朝

201952149047

5

2019级文产班团支部

谭优

201952149048

6

2019级旅游管理1班团支部

石全

201952149049

7

2019级旅游管理1班团支部

郭显艳

201952149050

8

2019级会展经济管理班团支部

尹炫

201952149051

9

2018级文产1班团支部

薛婷

201952149052

10

2018级文产1班团支部

付婷婷

201952149053

11

2018级旅游管理1班团支部

刘行

201952149054

12

2018级旅游管理2班团支部

杨婵

201952149055

13

2018级旅游管理2班团支部

支婧云

201952